SICYONIA. SIKYON. Õ-Stater, 431/400 v. Chr.; 12.14 g. BMC -; Slg. BCD 201.1; Hoover 187.
PELOPONNESUS
SICYONIA. SIKYON.
Õ-Stater, 431/400 v. Chr.; 12.14 g. Chimäre r.//In Kranz: Taube fliegt l.
BMC -; Slg. BCD 201.1; Hoover 187.
Herrliche Patina, sehr schön
Herrliche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 262, Osnabrück 2015, Nr. 7153 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 312, Osnabrück 2018, Nr. 2261.