Kl. Serie von Medaillen und Abzeichen aus Zerbst, darunter a) Bronzemedaille 1907 auf das 900jährige Jubiläum der Stadt Zerbst; b) vergoldete Bronzemedaille o. J. (grav. 1924), zum Dank für die Familien Sandkuhl und Rehfeldt (Vord

ANHALT, LOTS

Lot number 5880

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 160.00 €

Kl. Serie von Medaillen und Abzeichen aus Zerbst, darunter a) Bronzemedaille 1907 auf das 900jährige Jubiläum der Stadt Zerbst; b) vergoldete Bronzemedaille o. J. (grav. 1924), zum Dank für die Familien Sandkuhl und Rehfeldt (Vorderseite aus Notmünzenserie der Provinz Westfalen); c) Abzeichen 1927, auf das Kreisturnfest für Männer in Zerbst; d) Abzeichen 1927, wie vor; e) Bronzeplakette 1929 für den Sieger des Jugendschwimmfestes in Zerbst; f) Abzeichen 1933, auf das 22. Anhaltische Musikfest in Zerbst; g) Abzeichen 1934, auf die Adolf Hitler-Glocke in St. Nicolai, Zerbst; h) Mitgliedsabzeichen o. J. des Vereins Germania Zerbst.

8 Stück., Mit Trageöse (1x), an Nadel (3x), sehr schön-vorzüglich

Mit Bestimmungskärtchen.