Friedrich August II., 1836-1854. Konv.-Taler 1836 G. 28.03 g. AKS 96; Dav. 872 B; Kahnt 444; Thun 318.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 4051 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Friedrich August II. 1836-1854.
Konv.-Taler 1836, G. 28.03 g. Ausbeute.
AKS 96; Dav. 872 B; Kahnt 444; Thun 318.
RR Feine Patina, winz. Zainende, vorzüglich