Kl. Gruppe von Medaillen aus Ballenstedt, darunter a) tragbare Eisenmedaille o. J., auf das 25jährige Bestehen der Liedertafel zu Ballenstedt; b) versilberte Bronzemedaille o. J. (grav. 1920), auf den 3. Preis der Schützengesellschaft Balle

ANHALT, LOTS

Lot number 5944

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 65.00 €

Kl. Gruppe von Medaillen aus Ballenstedt, darunter a) tragbare Eisenmedaille o. J. auf das 25jährige Bestehen der Liedertafel zu Ballenstedt; b) versilberte Bronzemedaille o. J. (grav. 1920), auf den 3. Preis der Schützengesellschaft Ballenstedt; c) tragbare Silbermedaille 1924, auf das 7. Unterharzer Bundesschießen in Ballenstedt (Scharfenberg/Fach/Blank 72).

3 Stück., Mit Trageöse (2x), am Band (1x), mit Aufsatz (1x), sehr schön-vorzüglich

Mit Bestimmungskärtchen.

Exemplar b) stammt aus der Slg. Scharfenberg, Auktion Fritz Rudolf Künker 19, Osnabrück 1991, Nr. 160.