Wilhelm I., 1861-1888. Tragbare Silbermedaille 1897, Slg. Peltzer -; Scharfenberg/Fach/Blank 59.
Wilhelm I. 1861-1888.
Tragbare Silbermedaille 1897, unsigniert. Schützenmedaille, geprägt auf das 17. Sächsische Provinzial-Bundesschießen in Aschersleben. Zielscheibe und zwei Wappenschilde über Stadtansicht//Kopf Wilhelms I. r. 37,30 mm; 24,30 g.
Slg. Peltzer -; Scharfenberg/Fach/Blank 59.
RR Patina, leichter Belag, sehr schön
Mit Bestimmungskärtchen.