Ludwig Constantin von Rohan, 1756-1777. Taler 1759, Oberkirch. 29.14 g. Dav. 2810; Engel/Lehr 301.
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, BISTUM
previous lot Lot number 2597 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Ludwig Constantin von Rohan, 1756-1777.
Taler 1759, Oberkirch. 29.14 g.
Dav. 2810; Engel/Lehr 301.
RR Hübsche Patina, min. justiert, fast vorzüglich
Dav. 2810; Engel/Lehr 301.
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 188, München 2010, Nr. 5582.