Stephan, Burian, Heinrich, Hieronymus und Lorenz, 1505-1532. 1/2 Taler 1526, Joachimstal, Doneb. 3772 leicht var.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, SCHLICK, GRAFEN
previous lot Lot number 3010 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 8,500.00 €
Stephan, Burian, Heinrich, Hieronymus und Lorenz, 1505-1532.
1/2 Taler 1526, Joachimstal, mit Titel Ludwigs II. König von Ungarn und Böhmen. 14,27 g. Ausbeute der Joachimstaler Gruben.
Doneb. 3772 leicht var.
Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Doneb. 3772 leicht var.