Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1711, Dresden, Dav. 2655; Schnee 1011; Kahnt 283 Anm..
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1711, Dresden, auf das Vikariat. 29,15 g.
Dav. 2655; Schnee 1011; Kahnt 283 Anm..
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich