Schlosser, Friedrich Christoph. *1776 Jever, †1861 Heidelberg. Historiker. Bronzemedaille 1861

MEDALS
PERSONENMEDAILLEN

Lot number 5868

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

Schlosser, Friedrich Christoph. *1776 Jever, †1861 Heidelberg. Historiker.
Bronzemedaille 1861, von C. Schnitzspahn, auf seinen Tod. Kopf r.//Sechs Zeilen Schrift. 52,41 mm; 89,76 g.

Winz. Randfehler, fast vorzüglich

Mit Bestimmungskärtchen.