Ferdinand, 1848-1866. Vereinstaler 1863. 18.52 g. AKS 172; Dav. 714; Kahnt 270; Thun 202.
HESSEN, HESSEN-HOMBURG, LANDGRAFSCHAFT
Ferdinand, 1848-1866.
Vereinstaler 1863. 18.52 g.
AKS 172; Dav. 714; Kahnt 270; Thun 202.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Vereinstaler 1863. 18.52 g.