1/8 Reichstaler 1693, Kellner 302.
NÜRNBERG, STADT
1/8 Reichstaler 1693, mit Titel Ferdinands II. 3,61 g.
Kellner 302.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Kl. Zainende, leichte Justierspuren im Randbereich, vorzüglich-Stempelglanz
Kellner 302.