Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388. Weißpfennig o. J. (1370/1371), Oberwesel. 2.46 g. Noss 133 c.

TRIER, ERZBISTUM

Lot number 1029

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 €

Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388.
Weißpfennig o. J. (1370/1371), Oberwesel. 2.46 g.
Noss 133 c.

Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Exemplar der Auktion Münzen und Medaillen GmbH 11, Weil am Rhein 2002, Nr. 1384.