Johann Anton III. von Zehmen, 1781-1790. Konv.-Taler 1783, München. 28.07 g. Cahn 146; Dav. 2211.
EICHSTÄTT, BISTUM
previous lot Lot number 353 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Johann Anton III. von Zehmen, 1781-1790.
Konv.-Taler 1783, München. 28.07 g.
Cahn 146; Dav. 2211.
Prachtexemplar. Feine Patina, herrlicher Prägeglanz, fast Stempelglanz
Cahn 146; Dav. 2211.