Louis Napoléon, Präsident der 2. Republik, 1848-1852. 5 Francs 1852. Mazard 1394.
Louis Napoléon, Präsident der 2. Republik, 1848-1852.
5 Francs 1852. Probe (Essai), geprägt auf Veranlassung von Louis Napoléon, gewidmet der Prinzessin Mathilde. 37,28 mm; 22,76 g.
Mazard 1394.
Berieben, fast vorzüglich
Mazard 1394.
Berieben, fast vorzüglich