Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1896, J. u. F. 2274; Marienb. 7052.

Lot number 289

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 950.00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1896, Werkstatt Mayer & Wilhelm, Stuttgart, auf die Einweihung des Denkmals für seinen Großvater Wilhelm I. in Frankfurt am Main. Ansicht des Reiterstandbildes//13 Zeilen Schrift zwischen Lorbeer- und Eichenzweig. 50,46 mm; 43,64 g.
J. u. F. 2274; Marienb. 7052.

In Silber sehr selten. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz