Maria Theresia, 1740-1780. Silbermedaille 1767, Slg. Montenuovo 1975.

Lot number 1465

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

Maria Theresia, 1740-1780.
Silbermedaille 1767, von M. Krafft, auf ihre Genesung von den Pocken. Brustbild r. mit Witwenschleier//Providentia, Saturn und Minerva um den österreichischen Schild, oben strahlendes Gottesauge. 57,90 mm; 60,42 g.
Slg. Montenuovo 1975.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich