Johann Friedrich, 1665-1679. 2/3 Taler 1677, Hannover. Dav. 378 A; Welter 1728.
previous lot Lot number 3211 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Johann Friedrich, 1665-1679.
2/3 Taler 1677, Hannover. Variante mit Gebäuden auf der Insel. 15,00 g.
Dav. 378 A; Welter 1728.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Dav. 378 A; Welter 1728.