1/4 Reichstaler (6 Groschen) 1630, Jesse 186.

BRAUNSCHWEIG, STADT

Lot number 2545

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 440.00 €

1/4 Reichstaler (6 Groschen) 1630, mit Titel Ferdinands II. 6,76 g.
Jesse 186.

Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, leichte Korrosionsspuren, Graffito auf der Vorderseite, sehr schön

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 338, Frankfurt/Main 1994, Nr. 1677.