1/16 Taler (Doppelschilling) o. J. (1606-1608), Kalvelage/Schrock 102 A var. (mit Münzmeisterzeichen).

HAMELN, STADT

Lot number 2619

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €

1/16 Taler (Doppelschilling) o. J. (1606-1608), mit Titel Rudolfs II. 2,61 g.
Kalvelage/Schrock 102 A var. (mit Münzmeisterzeichen).

RR Sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 2, Osnabrück 1985, Nr. 532.