Ernst von Bayern, 1573-1612. 1/14 Taler 1611, Peine. 1.99 g. Mehl 454 b.
HILDESHEIM, BISTUM
previous lot Lot number 2676 next lot
300.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Ernst von Bayern, 1573-1612.
1/14 Taler 1611, Peine. 1.99 g.
Mehl 454 b.
Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Mehl 454 b.
Exemplar der Slg. Manfred Mehl und der Auktion Schulten + Co. Köln, Juni 1982, Nr. 1805.