KÖNIGREICH. Rhoimetalkes III., 38-46. Æs; 14.47 g. RPC 1724.

THRACIA

Lot number 148

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

KÖNIGREICH. Rhoimetalkes III. 38-46.
Æs; 14.47 g. Kopf des Tiberius l. mit Lorbeerkranz//Kopf des Rhoimetalkes r. mit Diadem.
RPC 1724.

R Grüne Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Helios 6, München 2011, Nr. 129.