Friedrich Ulrich, 1613-1634. Reichstaler 1634, Zellerfeld. Dav. 6308; Müseler 10.2/51; Welter 1052.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3175 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Friedrich Ulrich, 1613-1634.
Reichstaler 1634, Zellerfeld. Ausbeute der Grube St. Jacob in Lautenthal. 28,89 g.
Dav. 6308; Müseler 10.2/51; Welter 1052.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich