Õ-Denar, 48 v. Chr., Rom, Bab. 20; BMC 3983; Crawf. 449/4; Syd. 949.

MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK

Lot number 1135

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

Õ-Denar, 48 v. Chr. Rom, C. Vibius Pansa; 4,00 g. Libertaskopf r. mit Lorbeerkranz//Roma sitzt r. mit Zepter und Parazonium, von Nike bekränzt.
Bab. 20; BMC 3983; Crawf. 449/4; Syd. 949.

Herrliche Patina, Kratzer auf dem Revers, gutes sehr schön