Victor Friedrich, 1721-1765. 12 Mariengroschen 1727, Stolberg. 6.48 g. Mann 602/602 a.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
previous lot Lot number 2857 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Victor Friedrich, 1721-1765.
12 Mariengroschen 1727, Stolberg. 6.48 g.
Mann 602/602 a.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Mann 602/602 a.