Johann Georg II. von Dessau, Vic. Amad. v. Bernb., Wilh. v. Harzg., Karl Wilh. v. Zer. u. Leberecht v. Köth., 1665-1690. 1/12 Taler (2 Groschen) 1688, Zerbst. 3.61 g. Mann 219.
ANHALT, ANHALT, FÜRSTENTUM
Johann Georg II. von Dessau, Vic. Amad. v. Bernb. Wilh. v. Harzg. Karl Wilh. v. Zer. u. Leberecht v. Köth. 1665-1690.
1/12 Taler (2 Groschen) 1688, Zerbst. 3.61 g.
Mann 219.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Mann 219.