Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Goldmedaille zu einem Dukaten o. J., Slg. Merseb. 1586 (dort in Silber).
previous lot Lot number 5604 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. unsigniert. Spieljeton aus der Zeit der Gräfin Cosel. Amor über einem Herz auf Podest//Hahn tritt Henne. 21,04 mm; 3,48 g.
Slg. Merseb. 1586 (dort in Silber).
GOLD. R Feine Stempelfehler, vorzüglich