Karl Eugen, 1744-1793. 1/6 Taler 1758, Stuttgart. 4.31 g. Klein/Raff 352.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 3854

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 625.00 €

Karl Eugen, 1744-1793.
1/6 Taler 1758, Stuttgart. 4.31 g. Prägung für Auslandszahlungen. Sogenanntes Kriegsgeld.
Klein/Raff 352.

R Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz