Friedrich Wilhelm Constantin, 1838-1849. Vereinsdoppeltaler 1845. 37.02 g. AKS 2; Dav. 716; Kahnt 273; Thun 204.
HOHENZOLLERN, HOHENZOLLERN-HECHINGEN, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3360 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Friedrich Wilhelm Constantin, 1838-1849.
Vereinsdoppeltaler 1845. 37.02 g.
AKS 2; Dav. 716; Kahnt 273; Thun 204.
R Nur 1.000 Exemplare geprägt. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz