THESSALONICA. Æs, nach 148 v. Chr.; 7.42 g. SNG ANS 764 ff.

MACEDONIA

Lot number 174

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €

THESSALONICA.
Æs, nach 148 v. Chr.; 7.42 g. Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Ziegenbock r. Hoover 723; vergl.
SNG ANS 764 ff.

Grüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 326, München 2017, Nr. 1597.