Karl Albrecht, 1750-1793. Konv.-Taler 1757, Nürnberg. 28.02 g. Albrecht 291; Dav. 2360.
HOHENLOHE, HOHENLOHE-SCHILLINGSFÜRST, GRAFSCHAFT, SEIT 1744 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3358 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Karl Albrecht, 1750-1793.
Konv.-Taler 1757, Nürnberg. 28.02 g.
Albrecht 291; Dav. 2360.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Albrecht 291; Dav. 2360.