Werner von Falkenstein, 1388-1418. Goldgulden o. J. (1404-1407), Oberwesel. 3.52 g. Fb. 3428; Noss 322.
TRIER, ERZBISTUM
Errata : Münzstätte Oberwesel, nicht Koblenz
Errata : Fb. 3428 und Noss 322
Werner von Falkenstein, 1388-1418.
Goldgulden o. J. (1404-1407), Oberwesel. 3.52 g. Ohne Ringel unter dem Wappenschild.
Fb. 3428; Noss 322.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Fb. 3428; Noss 322.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich