Reichstaler (32 Schilling) 1653 (Jahreszahl aus 1647), Dav. 5367; Gaed. -.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 3301 next lot
300.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Reichstaler (32 Schilling) 1653 (Jahreszahl aus 1647), mit Titel Ferdinands III. Münzmeister Matthias Freude. 29,04 g.
Dav. 5367; Gaed. -.
Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich
Dav. 5367; Gaed. -.