Leopold I., 1657-1705. Reichstaler 1682 (Jahreszahl im Stempel aus 1678 geändert) IAN, Graz. 28.67 g. Dav. 3232; Voglh. 220 II.
previous lot Lot number 3975 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Leopold I. 1657-1705.
Reichstaler 1682 (Jahreszahl im Stempel aus 1678 geändert), IAN, Graz. 28.67 g.
Dav. 3232; Voglh. 220 II.
Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 3232; Voglh. 220 II.