Reichstaler (32 Schilling) o. J. (1630-1633), Dav. 5792 A; Kunzel 84 B/b.

ROSTOCK, STADT

Lot number 3651

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €

Reichstaler (32 Schilling) o. J. (1630-1633), mit Titel Ferdinands II. 27,96 g.
Dav. 5792 A; Kunzel 84 B/b.

RR Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +