Ludwig Gustav, 1635-1697. Reichstaler 1696, Nürnberg. 29.18 g. Albrecht 266; Dav. 6837.
HOHENLOHE, HOHENLOHE-SCHILLINGSFÜRST, GRAFSCHAFT, SEIT 1744 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3357 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €
Ludwig Gustav, 1635-1697.
Reichstaler 1696, Nürnberg. 29.18 g.
Albrecht 266; Dav. 6837.
RR Überdurchschnittlich erhalten. Etwas Belag, min. justiert, Reste von Tintenschrift, sehr schön-vorzüglich
Albrecht 266; Dav. 6837.