Ludwig Gustav, 1635-1697. Reichstaler 1696, Nürnberg. 29.18 g. Albrecht 266; Dav. 6837.

HOHENLOHE, HOHENLOHE-SCHILLINGSFÜRST, GRAFSCHAFT, SEIT 1744 FÜRSTENTUM

Lot number 3357

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €

Ludwig Gustav, 1635-1697.
Reichstaler 1696, Nürnberg. 29.18 g.
Albrecht 266; Dav. 6837.

RR Überdurchschnittlich erhalten. Etwas Belag, min. justiert, Reste von Tintenschrift, sehr schön-vorzüglich