Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1595, Goslar. 28.90 g. Dav. 9075; Welter 637.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Heinrich Julius, 1589-1613.
Reichstaler 1595, Goslar. 28.90 g.
Dav. 9075; Welter 637.
R Hübsche Patina, fast vorzüglich
Dav. 9075; Welter 637.