Wolfgang Julius, 1641-1698. Reichstaler 1697, Nürnberg. 29.05 g. Albrecht 136; Dav. 6831.
HOHENLOHE, HOHENLOHE-NEUENSTEIN, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 3352 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,000.00 €
Wolfgang Julius, 1641-1698.
Reichstaler 1697, Nürnberg. 29.05 g.
Albrecht 136; Dav. 6831.
Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Albrecht 136; Dav. 6831.