Ludwig, 1715-1765. Reichstaler 1751, Nürnberg, Albrecht 199; Dav. 2355.
HOHENLOHE, HOHENLOHE-LANGENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1764 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3356 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Ludwig, 1715-1765.
Reichstaler 1751, Nürnberg, auf den 50. Jahrestag der Landesteilung. 29,11 g.
Albrecht 199; Dav. 2355.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Albrecht 199; Dav. 2355.