Emerich, 1196-1204. Denar. 0.29 g. Huszar 74.

UNGARN

Lot number 4594

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €

Emerich, 1196-1204.
Denar. 0.29 g. +HE / NRIC / VS//RX-Monogramm, zu den Seiten je eine Kugel.
Huszar 74.

RR Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. Dr. Edoardo Curti.

Exemplar der Slg. Tibor A. Racz, Auktion Pannonia Terra Numismatica und H. D. Rauch 30, Budapest 2010, Nr. 152.