Louis XIV, 1643-1715. Ecu aux huit L 1704, Münzzeichen "9", Rennes. 27.37 g. Dav. 1320; Duplessy 1551 A; Gadoury 224.
Louis XIV, 1643-1715.
Ecu aux huit L 1704, Münzzeichen "9", Rennes. 27.37 g. Réformation.
Dav. 1320; Duplessy 1551 A; Gadoury 224.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, leichter Doppelschlag, fast Stempelglanz