Katharina II., 1762-1796. Silberne Suitenmedaille o. J. (2. Hälfte des 18. Jahrhunderts), Diakov 1628 (R3).
previous lot Lot number 5355 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Katharina II. 1762-1796.
Silberne Suitenmedaille o. J. (2. Hälfte des 18. Jahrhunderts), von I. B. Gass, auf Großfürst Yaroslav II. Vsevolodovich (1238-1247). Brustbild des Großfürsten mit umgelegtem Mantel l. den Kopf nach v. gewandt//Sieben Zeilen Schrift unter Krone. Mit Seriennummer 25. 38,48 mm; 23,75 g.
Diakov 1628 (R3).
In Silber sehr selten. Hübsche Patina, vorzüglich
Diakov 1628 (R3).