Wilhelm I., 1861-1888. 2 Mark 1875 A, zu J. 96.
GERMAN COINS SINCE 1871
PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, PREUSSEN
previous lot Lot number 7771 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €
Wilhelm I. 1861-1888.
2 Mark 1875, A, geriffelter Rand. Silber. Schaaf 96/G 2; Slg. Beckenbauer 3280. 28,02 mm; 10,76 g.
zu J. 96.
Vorzüglich-Stempelglanz
zu J. 96.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 213, Osnabrück 2012, Nr. 6320.