Ernst der Fromme, 1640-1675. 1/4 Taler 1675, Gotha, Steguweit 127.
SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG
previous lot Lot number 4341 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Ernst der Fromme, 1640-1675.
1/4 Taler 1675, Gotha, auf seinen Tod. 7,01 g.
Steguweit 127.
Von großer Seltenheit. Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Steguweit 127.