Fuad, 1917-1936. 500 Piaster 1922 (= 1340 AH). Fb. 101.
WORLD COINS AND MEDALS
ÄGYPTEN
previous lot Lot number 6299 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Errata : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 61 (5774791-010).
Fuad, 1917-1936.
500 Piaster 1922 (= 1340 AH). 37,19 g Feingold.
Fb. 101.
GOLD. Nur 1.800 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, vorzüglich aus polierter Platte
Fb. 101.