PERGAMON. Attalos I., 241-197 v. Chr. Õ-Tetradrachme (Alexandreier); 16.88 g.

MYSIA

Lot number 129

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

PERGAMON. Attalos I. 241-197 v. Chr.
Õ-Tetradrachme (Alexandreier); 16.88 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Zeus Aetophoros sitzt l. davor Biene. Price 1481.

RR Hohes Relief, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Pecunem 11, München 2013, Nr. 104.