PERGAMON. Stadt. Æs, nach 133 v. Chr., SNG France 1938.

MYSIA

Lot number 118

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 340.00 €

PERGAMON. Stadt.
Æs, nach 133 v. Chr. Magistrat Asklepiades; 3,77 g. Drapierte Büste der Hygieia r. mit Schlange//Schlange r. um Omphalos gewunden.
SNG France 1938.

Selten in dieser Erhaltung. Grüne Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 216, Osnabrück 2012, Nr. 376.