1/2 Reichstaler 1717, J. u. F. 696; Slg. Whiting 171; Slg. Opitz 2497.
FRANKFURT, STADT
1/2 Reichstaler 1717, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. 14,61 g.
J. u. F. 696; Slg. Whiting 171; Slg. Opitz 2497.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz