Sigismund Bathory, 1581-1602. Reichstaler 1593 (Jahreszahl im Stempel aus 1592 geändert). 28.83 g. Dav. 8803; Resch 132.
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN
Sigismund Bathory, 1581-1602.
Reichstaler 1593 (Jahreszahl im Stempel aus 1592 geändert). 28.83 g.
Dav. 8803; Resch 132.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 8803; Resch 132.