Ferdinand II., 1592-1618-1637. 1/2 Reichstaler 1624, Joachimstal. 14.47 g. Dietiker 698; Halacka 839.
Ferdinand II. 1592-1618-1637.
1/2 Reichstaler 1624, Joachimstal. 14.47 g. Münzmeister Gregor Steinmüller.
Dietiker 698; Halacka 839.
R Sehr schön-vorzüglich
Dietiker 698; Halacka 839.
R Sehr schön-vorzüglich