Karl Friedrich von Württemberg-Oels als Administrator und Vormund von Karl Eugen, 1738-1744. Reichstaler 1739, Stuttgart. 28.97 g. Dav. 2853; Klein/Raff 239.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 4473

Estimated price: 3,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €

Karl Friedrich von Württemberg-Oels als Administrator und Vormund von Karl Eugen, 1738-1744.
Reichstaler 1739, Stuttgart. 28.97 g.
Dav. 2853; Klein/Raff 239.

RR Feine Patina, fast vorzüglich